Русскоговорящий Северный Кипр

Пятница, 29.03.2024, 16:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | знакомы ли вы с хозяином вашего дома? - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш Северный Кипр » Мы живем на Северном Кипре. » знакомы ли вы с хозяином вашего дома? (греки-киприоты , потерявшие свои дома (видимо навсегда))
знакомы ли вы с хозяином вашего дома?
ElaДата: Четверг, 28.07.2011, 02:34 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. мне очень интересно ваше мнение по етому поводу и что вам рассказывали местные жители. Мой муж из Морфу, когда-то они жили счастливо ,без проблем . Растили их апельсины , ездили на море (прекрасный пляж в 10 минутах езды, что не сравнится с Ларнакой , 30 минут езды минимум), возврашались в ИХ дом, пока в один прекрасный для некоторых момент не лишились всего и остались бездомными, безденежными , а многие и без семьи ...
Как бы вы себя чувствовали , если бы оказались в такой ситуации..?Я бы очень хотела услышать ваше мнение .
 
SallyДата: Четверг, 28.07.2011, 09:31 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Намек понят.
Будьте так любезны, в свою очередь, представьте себя на месте турецкой работящей семьи, возделывающей хлебное поле. И однажды половину семьи вырезали. Просто чтоб они не мешали чьим-то планам. А вторая половина была вынуждена убегать ночью, пешком, с детьми. Теперь же на месте их поля - новый аэропорт Ларнаки. И никакой возможности вернуть землю.

Простите за резкость, но - никогда не пытайтесь разбираться в чужой гражданской войне. И, прежде чем высказывать свое мнение, очень внимательно и всесторонне учите матчасть. Тогда первое мнение о Вас может сложиться более благоприятно.

Материалы, кстати, в сети доступны. Для всех желающих. Если есть оно, желание.


 
ElaДата: Четверг, 28.07.2011, 11:52 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему Вы неправильно меня поняли, никакого намека не было и как я написала выше - мне интересно ваше мнение , в нормальном тоне , не в резких высказываниях .
Я прекрасно знаю , что турки-киприоты жили и в Ларнаке и в других местах , при чем проблем с греками-кприотами не было. Есть греки-киприоты , которые заняли дома турков-киприотов, оставив в свою очередь свои дома им , но греков -киприотов на много больше , чем домов и многие по сей день не имеют такового.а у вас даже пустуют дома.
Я начала ету тему не для того , чтоб ругаться, нам не по 10 лет . Более того , все равно ничего не изменится .
 
tatatataДата: Пятница, 29.07.2011, 03:26 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте не лезть в дебри. Мы не имеем морального права давать никакие оценки. И форум этот здесь не для такого обсуждения. Мы живем в этой стране и уважаем ее историю без анализа. Постарайтесь и Вы придерживаться такого же подхода и оно Вам воздастся.

Сообщение отредактировал tatatata - Пятница, 29.07.2011, 03:29
 
ElaДата: Пятница, 29.07.2011, 07:51 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
О чем Вы говорите ? Вы даже не можете спокойно ответить на вопрос !А вопрос был--мне очень интересно ваше мнение по етому поводу и что вам рассказывали местные жители --
Какие дебри? Те ,что захватили?Какую историю? Ту ,что украли ?
Не хотите-как хотите , от меня не убудет , да и Вам не прибавиться .Вот только жить вы будете на чужой земле . Кстати - на месте нового аеропорта ничего не было--Теперь же на месте их поля - новый аэропорт Ларнаки.-- ,
А если кто и был убит из турков -киприотов , так благодарите Турцию .
Удачного вам дня.
 
JenДата: Пятница, 29.07.2011, 09:22 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Ela, тема закрыта. Вы кажется забыли, что это форум Северного Кипра. Если хотите обсудить эту тему, идите на форум Южного Кипра. Они это любят. А мы не обсуждаем тему войны. Всего вам хорошего.
 
Форум » Наш Северный Кипр » Мы живем на Северном Кипре. » знакомы ли вы с хозяином вашего дома? (греки-киприоты , потерявшие свои дома (видимо навсегда))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 26

Мини-чат

200

Статистика